Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» обыграл «Динамо-Ставрополь» с минимальным счётом
Фото:

Накануне футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в очередном матче первенства России во втором дивизионе зоны «Юг» нанёс поражение команде «Динамо-Ставрополь». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы клуба «Динамо-Ставрополь», в гостевом матче волгоградские футболисты сразу же захватили инициативу и с первых минут начали доминировать на поле. В середине первого тайма самый молодой игрок «Ротора», 19-летний Олег Николаев, забил в ворота хозяев единственный гол.

После перерыва преимущество перешло к ставропольцам, и «Ротору» пришлось сосредоточиться на обороне. В конце матча футболисты «Динамо» дважды наносили опасные удары по воротам волгоградцев, однако оба раза неудачно. В итоге гости одержали верх с минимальным перевесом.

– Очень тяжёлая игра, но в Ставрополе никогда легко не бывает, – прокомментировал исход встречи главный тренер «Ротора» Лев Иванов. – Я был здесь прежде с тремя разными командами, и ни разу не выигрывал. Два матча мы свели вничью, в одном уступили. «Динамо» – мощная, силовая команда, и при своих зрителях всегда играет хорошо. Это мы знали, поэтому соответствующим образом настраивались. Вязкое поле не позволило нам в полной мере играть в комбинационный футбол. В первом тайме мы имели преимущество, во втором больше играли на контратаках. У Ставрополя богатые традиции, которые должны получить достойное продолжение. В Волгограде уже появились сдвиги, власти начали уделять команде больше внимания, желаю вам того же.

Чтобы остаться лидером в турнирной таблице, «Ротор-Волгоград» должен провести ещё два матча без поражений.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в