22232425262728
2930

«Ротор» не смог переиграть румынскую «Астру»

Пресс-служба румынского клуба уверена, что Волгоград как-то связан со шведским автоконцерном.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», накануне «Ротор» провел первый матч на предсезонных сборах в Словении. Соперником волгоградцев, стал клуб «Астра» из Румынии, который в сезоне 2015-2016 был чемпионом своей страны.

Стоит отметить, что в преддверии матча «Астры» и «Ротора» на сайте румынского клуба была опубликована афиша. В ней название города-героя на Волге было написано с ошибкой. Вместо Volgograd румыны написали – Volvograd, что созвучно со шведским автоконцерном.

Встреча получилась по- настоящему боевой. Игроки «Ротора» с самого начала имели несколько отличных возможностей открыть счет. Самый выгодный шанс на 17-ой минуте упустил Анзор Саная, пробив в перекладину ворот. Однако уже через 4 минуты Саная исправил свою ошибку и открыл счет в матче. Автором голевой передачи стал Игорь Горбунов.

На 30-ой минуте свой шанс получили игроки «Астры». Они убежали в быструю контратаку. После подачи с правового края 7-ой номер румын нанес неотразимый удар головой. До конца первого тайма счет так и не изменился.

В начале второй половины встречи «Ротор» мог выйти вперед. Румыны нарушили правила перед своей штрафной, и волгоградцы получили право на опасный штрафной. Олег Алейник опасно пробил, но вратарь «Астры» сумел выручить свою команду. В итоге, матч так и закончился со счетом 1:1.

Второй контрольный поединок волгоградцы проведут 28 июня. Соперником «Ротора» станет словенский клуб «Кршко».