15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор» не смог обыграть польскую «Ягеллонию»

Волгоградский футбольный клуб вничью завершил первый контрольный матч на сборах в Белеке.

Как стало известно «Волга-Каспий», матч с участником польской высшей лиге начался очень активно. Сперва Давиташвили и Кипиани, разыграв комбинацию, пытались открыть счет. Однако мяч от Ники угодил в сетку ворот, и инициативу перехватили соперники. Реализовать преимущество удалось Мартину Поспишилу – он пробил точно в верхний угол ворот.

Сравнять счет удалось только за 5 минут до конца первого тайма. Давиташвили получил мяч на левом углу штрафной площадки и смог поразить ворота поляков.

Второй тайм обошелся без значительных перемен – только на 65-й минуте новичок команды Гиорги Арабидзе прорвался к воротам соперника, однако его удар пришелся на перекладину «Ягеллонии». В результате до финального свистка счёт так и остался неизменным — 1:1.

Голы: Поспишил, 9 — Давиташвили, 40.

«Ротор»: Чондрич (Репин, 46), Макаров (Медведь, 46), Кверквелия (Игрок на просмотре, 46), Кожемякин (Байрыев, 46), Степанов (Шомко, 46), Кипиани (Арабидзе, 46), Алейник (Маевский, 46), Жигулёв (Песегов, 46), Давиташвили (Серченков, 46), Понсе (Щёткин, 46), Фламарион (Муллин, 46).

«Ягеллония»: Штейнбор (Дзеконьский, 46), Ольшевский (Романчук, 77), Тиру, Блажей (Матысик, 65), Вдовик, Романчук (Борисик, 72), Поспишил (Лопез, 65), Макушевский (Войтковский, 65), Черных (Твардек, 65), Имас, Пульич.

Напомним, Следующий контрольный матч команда проведёт во вторник, 26 января. Соперником волгоградцев станет словенская «Мура».