Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

“Ротор” не смог обыграть “Арсенал” на тульской арене
Фото: пресс-служба СК “Арсенал”

В субботу на тульском стадионе прошла игра «Ротора» и местного «Арсенала». Две команды, зависшие в хвосте рейтинга РПЛ выдали равную игру и разошлись с ничьей.

К игре обе команды подошли с похожей ситуацией: команда Александра Хацкевича находится на 16-й строчке в таблице с 6 очками. К плачевному результату привели проигрыши на ранних стадиях и вспышка ковида в команде, из-за чего клубу присудили два технических поражения подряд. «Оружейники» лишь немного от них отстают – у них 13-е место и 12 очков. Интересно, что сегодняшняя игра – первая под руководством нового тренера «Арсенала» Дмитрия Парфенова. Прошлого наставника отправили в отставку после серии поражений.

Обе команды впервые встречаются в рамках РПЛ – прошлый раз они играли только в первом дивизионе в сезоне 2013/14.

"Ротор" не смог обыграть "Арсенал" на тульской арене

С первых секунд «Арсенал» начал прессинговать соперника, и начал давить на оборону «Ротора». Первый же гол случился на 5-й минуте матча. Эванс с левого фланга закинул пас в центр, Джорджевич передал мяч Кириллу Панченко и тот пробил точно по воротам. После этого сине-голубые попытались отыграться, и раз за разом посылали в атаку Фламариона. Грубая игра «Арсенала» даже дала «Ротору» шанс пробить штрафной, однако Давиташвили ударил мимо ворот. Первый раунд остался за хозяевами арены.

"Ротор" не смог обыграть "Арсенал" на тульской арене

Во втором тайме оружейники попытались удвоить преимущество и совершили несколько рискованных атак по воротам соперника. Команды обменивались ударами, однако увеличить счет не удалось никому. Только на 61-й минуте матча Кожемякин справа забросил мяч в центр штрафной – снаряд перехватил Данила Степанов и забил в ворота головой. После этого игроки ожесточились – и судье пришлось активнее выдавать предупреждения и желтые карточки. Игроки отчаянно били по воротам, однако так и не смогли забить ни одного мяча. Даже добавленные 4 минуты времени, перед которой «Ротор» обновил состав на поле, не изменили исход встречи.

 



Читать volga-kaspiy.ru в