Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» из-за проблем со здоровьем покидает Жано Ананидзе
«Ротор» из-за проблем со здоровьем покидает Жано Ананидзе
«Ротор» из-за проблем со здоровьем покидает Жано Ананидзе
Алена Александрова
0

Фото: Жано Ананидзе/ФК “Ротор”

Волгоградская команда расторгла контракт с полузащитником по соглашению сторон без дополнительных выплат.

Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Ротор». По словам Ананидзе, у него долгое время были проблемы с коленом, а из-за пандемии коронавируса футболист не смог пройти необходимую реабилитацию.

– У меня было одно условие, что если я буду готов на все 100%, то я пробую, если нет, то от клуба мне ничего не нужно и я разрываю контракт. Дело не в деньгах. Мне знакома РПЛ. Здесь происходило мое становление как футболиста и я очень хотел вернуться, – поделился полузащитник.

В августе Ананидзе поехал в Москву, чтобы заниматься индивидуально с личным тренером, так как в Волгограде создать игроку такие условия было невозможно. Обследование показало, что колено находится не в лучшем состоянии, и спортсмену может потребоваться операция, поэтому было принято решение расторгнуть контракт.

Футболист отметил мощную фанатскую поддержку сине-голубых, по его словам, такая есть только у 4-5 клубов страны. По словам гендиректора «Ротора» Андрея Рекечинского, они изначально понимали, что идут на риск, подписывая футболиста, но жизнь внесла свои коррективы.

Отметим, что ранее «Ротор» сообщил об уходе защитника Валерия Почивалина и ставшего легендой полузащитника Мухаммад Султонов.



Читать volga-kaspiy.ru в