15161718192021
22232425262728
2930

Российский пловец Владимир Морозов завоевал Кубок мира

Владимир Морозов, уроженец Волгограда, стал обладателем Кубка мира по плаванию на короткой воде и денежного приза в размере 100 тысяч долларов. По результатам соревнований, последний этап которых завершился в Гонконге, 24-летний российский спортсмен стал лучшим из двухсот участников, представлявших тридцать стран мира.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, финальный этап состязаний принёс Владимиру Морозову пять наград, в том числе четыре золотые медали. В индивидуальных дисциплинах россиянин занял первые места на отрезках в 50 метров вольным стилем и в 100 метров комплексным плаванием, а в заплыве на 50 метров брассом добыл «серебро». Ещё две высшие награды достались национальной эстафетной команде, лидером которой был волгоградец: россияне выиграли смешанную комбинированную гонку 4х50 метров и кролевый заплыв.

Главный соперник Владимира Морозова, представитель Южной Африки Чад Ле Кло, по итогам всех девяти этапов турнира занял второе место. На нижнюю ступень пьедестала почёта взошёл японец Дайя Сето.