Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Российские гандболистки завоевали путёвку на чемпионат Европы
Фото:

Завершился групповой этап квалификационного отборочного раунда к женскому чемпионату Европы по гандболу. Сборная России, в которую входят сразу семь спортсменок из Волгограда, доказала, что достойна отправиться в Швецию и принять участие в престижном первенстве.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе областного комитета физкультуры и спорта, заключительный матч групповой квалификации против сборной Турции россиянки провели в Краснодаре. Учитывая, что женская команда России уже одержала одну победу над Турцией и по две – над гандболистками из Португалии и Дании, в её триумфе ни у кого практически не было сомнений. А уже к середине второго тайма стало абсолютно очевидно, что сборная Турции вновь потерпит сокрушительное поражение.

В игре против турчанок были задействованы сразу три представительницы Волгограда: Ксения Макеева, Анастасия Суслова и Дарья Дмитриева. Все они продемонстрировали высокую результативность, забив в общей сложности десять мячей в ворота соперниц. Анастасия Суслова метким броском завершила разгром турецкой сборной, доведя счёт до 37:25 в пользу россиянок.

После этого матча сборная России стала одной из двух команд, показавших на отборочном этапе стопроцентный победный результат (вторая – сборная Франции). После жеребьёвки, которая пройдёт 10 июня, станет известно, с кем российским гандболисткам предстоит сыграть на групповом этапе европейского чемпионата.



Читать volga-kaspiy.ru в