15161718192021
22232425262728
2930

Россия празднует блестящую победу над Испанией

Впервые в истории футбола сборная России победила команду Испании и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира.

Как сообщает «Волга-Каспий», этот спортивный бой был по-настоящему напряженным. Первый гол, вернее, автогол в ворота российской сборной прилетел уже на 11-й минуте – Сергей Игнашевич при подаче в штрафную площадь срезал мяч в ворота Игоря Акинфеева. И только в конце первого тайма россиянам удалось сравнять счет: испанский защитник Жерар Пике неверно сыграл рукой в штрафной площади, и арбитр Бьорн Куйперс назначил пенальти, который уверенно реализовал форвард Артем Дзюба.

Весь второй тайм прошел под знаком активности бело-красных, но завершился ничьей. Не дало результатов и дополнительное время. Тогда была назначена серия пенальти, которую российская сборная с успехом завершила со счетом 4:3.

В серии пенальти для испанцев фатальной ошибкой стал удар Коке — Игорь Акинфев отразил его удар. В завершение российский вратарь отбил ногами удар Аспаса, и испанцам уже не пришлось в пятый раз подходить к заветной точке.

Сборная России впервые в своей спортивной истории вышла в четвертьфинал мирового первенства. Подопечные Станислава Черчесова в следующем раунде сыграют с победителем пары Хорватия–Дания.

Четвертьфинальный матч состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени.