Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Родителям юных футболистов разъяснили ситуацию с Центром подготовки спортивного резерва
Фото:

Накануне председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов провёл встречу с родителями детей, занимающихся в Центре подготовки спортивного резерва по футболу (ЦПСР). Глава комитета ответил на вопросы, касающиеся реструктуризации и дальнейшей работы ЦПСР.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, на встрече присутствовали более пятидесяти волгоградцев и волжан, чьи дети занимаются спортом на базе Центра. Их интересовало, где и как юные футболисты будут тренироваться в следующем году, что станет с их наставниками, сократятся ли спортивные группы и так далее.

В ходе собрания Александр Глинянов напомнил, что ЦПСР был создан как подведомственное комитету спорта учреждение в 2013 году на базе отделения футбола областной СДЮСШОР и МУ ДО СДЮСШОР №4 Волжского. Реорганизация Центра, которая начнётся уже в январе, не предусматривает его ликвидации как юридического лица, однако ЦПСР сменит основное место дислокации и теперь будет функционировать в Волжском. Это не принесёт никаких значительных перемен, так как на базе СДЮСШОР №4 уже располагается большая часть материальных ресурсов Центра. Как подчеркнул глава комитета, речь идёт лишь о переводе ЦПСР в ведение муниципалитета.

Александр Глинянов также пообещал, что никаких серьёзных изменений, кроме смены гендиректора, в ЦПСР не произойдёт. В волжскую школу олимпийского резерва вернутся те же 197 воспитанников и восемь тренеров, которые числятся сейчас в структуре областного Центра. Кроме того, юные футболисты по-прежнему смогут бесплатно тренироваться на полях ООО «Ротор-база» в Краснооктябрьском районе: соответствующий договор будет действовать как минимум до июля 2017 года. В будущем также планируется предоставить воспитанникам ЦПСР для тренировок поля стадионов «Зенит» и «Пищевик», а также Волгоградской академии физической культуры.

– На сегодня в учреждении около девятисот детей, и почти все они живут, учатся и тренируются в Волжском, там они и будут продолжать занятия и в дальнейшем. На той же базе и с теми же тренерами. Ничего не изменится и для волгоградских ребят, которые занимались в областном центре. Вас, как родителей этих детей, хочу успокоить – никому и никуда ездить не надо, всё останется по той же территориальной принадлежности к месту жительства, – заверил Александр Глинянов. – Даже само место занятий, группы, люди… Просто из одного подведомственного и государственного учреждения ваши воспитанники возвращаются в другое – опять в областную СДЮСШОР.

В заключение глава регионального комитета подчеркнул, что решение о реорганизации ЦПСР не связано с планами по созданию на базе ДОЛ «Сокол» в Волжском детского центра по подготовке перспективных юных игроков ФК «Ротор». Это будет отдельная структура, совершенно не имеющая отношения к уже существующему Центру.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в