Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Роберт Евдокимов представил новый тренерский состав «Ротора»
Фото:

Главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Роберт Евдокимов озвучил состав тренерского штаба, которые займутся подготовкой спортсменов для следующего сезона в ФНЛ

«Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба сообщает – в новый тренерский состав «Ротора-Волгоград» вошли два новых ассистентов главного тренера –  Арнольд Слабодич, с которым Евдокимова связывает долгое сотрудничество и Валерий Бурлаченко. Остальные же участники тренерского состава остались прежними – это Павел Могилевский, тренер вратарей Денис Пчелинцев, тренер по физподготовке Роман Гагауз. 

По словам главного тренера, с этого дня начнется усиленная работу по формированию команды на предстоящий сезон. Первым серьезным испытанием для клуба станет тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо, который пройдет в Абрау-Дюрсо  с 7 июня. «Ротор» проведёт там две недели и сыграет серию товарищеских матчей. 

Подробнее о составе: 

Арнольд Слабодич в 2009—2011 году входил в тренерский штаб «КАМАЗа», где был помощником Роберта Евдокимова. С декабря 2011 года вместе с Евдокимовым тренировали  оренбургский «Газовик», а в июле 2017 года вслед за Евдокимовым перебрались в казахстанский «Тобол», где также сформировали тренерский штаб . 

Валерий Бурлаченко – родился в Волгограде, но карьеру игрока начала в Камышине, в местном «Текстильщике». Вслед за тем играл в городищенской «Звезде», откуда уде и попал в «Ротор», где провел лучшие годы карьеры, являясь ключевым защитником. 
В 2006 году был главным тренером «Ротора» и через три года привел клуб  к бронзовым медалям первенства зоны «Юг» Второго дивизиона. После перерыва с 2011 года снова стал главным тренером команды, завоевал с клубом золотые медали зоны «Юг» т обеспечил выход «Ротора» в ФНЛ. В 2014 году входил в тренерский штаб «Газовика» из Оренбурга.

Павел Могилевский – воспитанник волгоградского «Ротора». Играл за «Дубль» с  1998 года, а затем присоединился к составу в Премьер-лиге, играл с «Ротором» вплоть до вылета в 2004 году. В 2003 году попал в сборную страны, а также играл за   томскую «Томь», стерлитамакский «Содовик», «Ростов», нижегородскую «Волгу» и калининградскую «Балтику». Недолгое время в 2010 играл за «Ротор», но по окончании сезона покинул клуб и перешёл в «Луч-Энергию» из Владивостока. Провел в  Премьер-лиге106 игр.

Денис Пчелинцев – воспитанник спортивного интерната «Ротор» – отыграл с «дублем» пять сезонов в низших лигах и  в 2001 году покинул Волгоград, чтобы играть на более высоком уровне. Вернулся он в Волгоград с сезона 2012/13, когда клуб вернулся в ФНЛ. В это время он по итогами голосования болельщиков был признан лучшим вратарём ФНЛ

Напомним, обновление тренерского состава произошло после того, как  руководство региона решило не продлевать контракт с Сергеем Павловым (причиной тому называли неутешительные результаты команды, с которыми она вылетела из ФНЛ по спортивному принципу) Новым наставником сине-голубых стал 48-летний Роберт Евдокимов, бывший тренер «Оренбурга» – команды, вышедшей в этом сезоне в Премьер-лигу.

Планируется, что Евдокимова с «Ротором» свяжут длительные отношения – перед ним была поставлена задача развивать волгоградский футбол, начиная с детского спорта и инфраструктуры. Подробнее о главном тренере и его карьере можно прочесть в  нашем материале

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в