Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Инспектор РФС проведет семинар для детских тренеров Волгограда
Фото:

РФС совместно с футбольным союзом Германии разработали единую программу обучения юных футболистов.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» организаторы, семинар уже стартовал и будет проходит в течение двух дней на базе СДЮСШОР №11. Ее тренеры и специалисты академии «Ротор» возьмут на вооружение единую методическую программу развития игроков 10-14 лет. Новая программа состоит из комплекса мер, направленных на улучшение профессиональной подготовки игроков. По словам экспертов, рост уровня мастерства молодых футболистов улучшат новые стандарты образования среди тренеров юношеских команд и структурные изменения в процессе тренировок.

В первый день семинара его участники обсудили принципы методической программы и дали подробную характеристику тренировочного процесса у детей 10-12 лет. Кроме того, тренеры составили план занятий для данных возрастных групп и применили его на практике.

Заведующий кафедрой футбола ВГАФК, профессор Александр Шамардин отметил, что программа разработана совместно российским футбольным союзом, министерством спорта и немецким футбольным союзом: «В Волгоград приехал проводить семинар инструктор РФС, который прошел специальное обучение, – рассказал профессор. – Сейчас эта программа проводится в 36 регионах страны, но российский футбольный союз хочет внедрить ее повсеместно во всех футбольных школах. Чтобы ребята занимались по единой программе. Это должно увеличить эффективность занятий с детьми».

Председатель областного комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, заслуженный тренер России Александр Глинянов уверен, что новая разработка улучшит подготовку юных футболистов в регионе.

– Внедрение данной методики в футбольные школы Волгограда позволит повысить эффективность тренировочного процесса детей, систематизировать методические наработки, имеющиеся в различных школах, детализировать процесс обучения с акцентом на воспитание индивидуальности игрока, – подчеркнул Александр Сергеевич.

Алексей Абрамов

 



Читать volga-kaspiy.ru в