22232425262728
2930

Рано хоронить «Ротор»: бывший главный тренер верит, что вся борьба впереди

Основная борьба за выживание волгоградского «Ротора» в ФНЛ развернется в следующих играх, такое мнение высказал специалист.

О перспективах вылета «Ротора» из ФНЛ в беседе с корр. «Спорт-Экспресс» порассуждал один из бывших главных тренеров команды. Федор Щербаченко заявил, что «Ротор» хоронить рано. Напомним, команда никак не выберется из череды поражений. Две последних игры стали особенно большим разочарованием. «Ротор» со счетом 1:5 уступил «Томи», а затем потерпел поражение от «Оренбурга» – 0:3. Все эти печальные для волгоградских болельщиков события произошли на домашнем стадионе. На последней игре 12 марта на «Волгоград Арене» присутствовали 1173 зрителя.

Считаю, для Волгограда еще ничего не потеряно. Рано хоронить «Ротор». Однако ситуация непростая, ввиду большого количества травмированных игроков. Тем не менее, вся борьба за спасение в ФНЛ еще, конечно, впереди. В ней примут участие аж 6 команд.

Бывший главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко считает, что в матче с «Оренбургом» по содержанию игры «все было уже не так безнадежно».

По количеству опасных моментов волгоградцы даже не уступили лидеру турнира. Была перекладина в первом тайме, после перерыва Щеткин мог дважды забивать. В общем, подвела реализация.

На данный момент «Ротор» находится на 18 месте в турнирной таблице.