891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

После двух встреч с казанцами «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице

В рамках четвертого тура Чемпионата России по водному поло среди мужских команд волгоградский «Спартак» на домашней арене провел две встречи с казанским «Синтезом».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», матчи, которые состоялись с разницей в один день, оказались абсолютно разными. В первой игре подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова без особых проблем обыграли казанцев. Встреча завершилась со счетом 8:5.

Казанский «Синтез» после поражения сделал необходимые выводы. В ответном поединке ватерполисты из Татарстана сразу пошли вперед  и завладели инициативой. К большому перерыву они вели со счетом 2:4. Только после этого спартаковцы взялись за дело и бросились догонять соперников. Сравнять счет волгоградцы смогли лишь в заключительной четверти. Матч завершился со счетом 5:5.

После победы и ничьей подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова занимают четвертое место турнирной таблицы с 8-ю очками. Следующие две встречи «Спартак» проведет в подмосковной Рузе, где 12 и 13 октября сыграют с ватерполистами клуба «Штурм 2002».