15161718192021
22232425262728
2930

Поражение в суперлиге отбросило волгоградских гандболисток в турнирной таблице

Проиграв  звенигородской “Звезде” в седьмом туре российского чемпионата, гандболистки волгоградского “Динамо”, опустились на 8-ю строчку в турнирной таблице элитного дивизиона.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, седьмой матч в национальном первенстве для “Динамо” обернулся досадным поражением. После выездной игры против столичного “Луча” волгоградки столкнулись с более сильным противником.

На площадке спорткомплекса “Звезда” выступающие на международной арене в Кубке ЕГФ спортсменки были куда серьезней и в матче против волгоградской молодежи  целились лишь на победу.

В начале игры игроки “Динамо” выглядели вполне неплохо и даже смогли создать небольшой перевес к перерыву. Преимущество не давалось надолго ни одной команде и всю вторую половину матча. Однако конец матча выдался для волгоградок откровенно провальным. Не смогла себя проявить даже  член сборной России Юлия Маркова. За финальные минуты поединка гости  умудрились пропустить шесть голов подряд, и результат встречи составил 23:32.  Эта неудача столкнула волгоградскую команду на 8-е место из 11 клубов суперлиги.

Следующий матч гандболистки проведут в родных стенах.  5 ноября они примут у себя в гостях  ижевский “Университет”, который также заработал за 7 игр 4 очка и соседствует в рейтинге с “Динамо”.