15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские пловцы вернулись с триумфом из Венгрии

Победу в общекомандном зачете сборная России одержала по юниорскому плаванию на первенстве Европы. В составе команды и волгоградцы – одна из золотых медалей Дарьи Гутовой.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в региональном комитете физической культуры и спорта, на почетный пьедестал российские пловцы поднимались 22 раза. Наши спортсмены били рекорды, в том числе и мировые, и одиннадцать раз становились победителями первенства Европы. В числе чемпионов и воспитанница регионального плавательного ЦСП Дарья Гутова. Она выполнила задачу выхода в финал в предварительном заплыве комбинированной эстафеты 4х100 м.

К главному началу тренеры сделали две замены, так что Гутовой оставалось болеть за нашу четверку у бортика. Даша стала обладательницей чемпионского титула. Вместе с коллегами по «цеху» волгоградка обеспечила участие российской сборной в «золотоносном» финале. Еще один наш земляк – Александр Зотов дважды был близок к пьедесталу. Пятые места он занял на 200 м комплексом и на 50 м на спине.

Фото из архива пресс-службы комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.