11121314151617
18192021222324
25262728293031

Победить «Каустику» не помогли и домашние стены

Гандболисты  волгоградского “Каустика” проиграли первый матч в сезоне краснодарскому «СКИФу»

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, первым шагом к неудаче для волгоградской команды стал проигрыш «СКИФа», одного из лидеров чемпионата и бронзового призера минувшего первенства, явному аутсайдеру – астраханскому «Динамо». Благодаря этому гости приехали озлобленные и предельно мотивированные.

Первую половину встречи «Каустик» выглядел собранно – играли слаженно и нападающие, и голкипер команды – шанс по крайней мере вытянуть на ничью был довольно высок. Это подтверждал и счет, который до начала второго тайма оставался за волгоградцами. Однако следующая 30-минутка стала для волгоградцев просто фатальной.

Не прошло и десяти минут, как «Каустик» превратился в отстающего: гости разом нарастили преимущество до шести мячей. И до самого финального свистка волгоградские гандболисты так и не смогли повернуть игру в свою пользу – только сократить разницу до двух мячей. Итогом матча стали 30:32 в пользу краснодарских спортсменов.

После матча 13-го тура наша команда закрепилась на 8-м месте из 12 команд элитного дивизиона. Впереди – игры на востоке страны – 8 февраля в столице Башкортостана, где «Каустик»  сразится с уфимским “УГНТУ-ВНЗМ”, а 10-го – с “Пермскими медведями”.