15161718192021
22232425262728
2930

Победила дружба: “Ротор” и “Краснодар-2” сыграли вничью

Матч на стадионе “Волгоград Арена” между командами “Ротор” и “Краснодар-2” закончился счетом 0:0.

17 ноября на родном поле ФК “Ротор” встретился с очередным соперником – командой из Краснодара с одноименным названием. 24-ый тур чемпионата Футбольной национальной лиги посетило более 11-и тысяч зрителей. Болельщики “Ротора” после впечатляющей игры с подмосковными “Химками” возлагали на “сине-голубых” большие надежды, но зрелищного матча не получилось.

В начале игры противники повели себя довольно активно – провели два голевых эпизода, которые в итоге остались нереализованными. Один из них пытался осуществить соперник Эдуард Сперцян: на шестой минуте он нанес удар головой по воротам волгоградца, но голкипер Юрий Нестеренко сумел перевести мяч на угловой.

Команда “сине-белых” перед перерывом была вынуждена осуществить замену: один из лидеров команды, основной нападающий “Ротора” получил травму. Вместо Анзора Санаева в игру вступил Евгений Песегов.

Во втором тайме волгоградцы проявили больше инициативы, но по настоящему волнительный момент для болельщиков произошел только на 27-й минуте: волгоградец Олег Алейник мяч направил прямиком в ворота противника, но угодил в штангу. Подоспевшего на помощь Азата Байрыева, капитана “Ротора”, опередил защитник “Краснодара-2” – мяч достался последнему.

Заключительный матч осенней части первенства Футбольной национального лиги ФК «Ротор» проведет на стадионе “Волгоград Арена” 23 ноября. Соперником выступит команда из Томска «Томь».