15161718192021
22232425262728
2930

Победа “Спартака” закрепила волгоградских ватерполистов в группе лидеров

В седьмом туре суперлиги мужского чемпионата России волгоградский “Спартак” дважды обыграл питерскую “Балтику”.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, к седьмому туру мужского чемпионата России по водному поло сложилась четверка фаворитов, которые претендуют на медали суперлиги. Соперника «Спартака», среди них нет, поэтому исход встречи для вице-чемпиона из Волгограда был ожидаемым.

С начала игр на арене питерского спорткомплекса “Центр плавания”, стала заметна разница в классе соперников. Она позволила команде  Владимира Карабутова и Николая Козлова  бросить в бой молодые силы, которые заменили на поле битвы своих старших и опытных одноклубников. На первых минутах матча  “спартаковцы” поразили ворота хозяев шесть раз против одного. Гости в атаке не усердствовали, и игра кончилась со счетом 11:5. Но второй матч стартовал для волгоградцев не так успешно: “Спартак”  пропустил один за другим два мяча, но уже после первой четверти начал забивать безответные голы, доведя счет до 10:4.

Очередная победа нашей команды закрепила волгоградцев в группе лидеров наряду с московским “Динамо”, казанским “Синтезом” и астраханским “Динамо-СШОР”. «Спартак» после 12 игр набрал 20 очков и занял второе месте в турнирной таблице. 9, 10 и 11 ноября в домашнем бассейне ЦВВС на Семи ветрах “Спартак” сыграет сразу четыре матча подряд против казахстанской “Астаны”.