11121314151617
18192021222324
25262728293031

Победа над «Нефтехимиком» вывела «Ротор» в лидеры ФНЛ

После победы над казанским «Нефтехимиком» принесла «Ротору» еще три очка и первое место в турнирной таблице Первенства ФНЛ.

Как сообщает «Волга-Каспий», вечером среды волгоградский футбольный клуб прибыл в Казань для 8-го тура в текущем чемпионате – соперником сине-голубых стал клуб «Нефтехимик», зависший где-то посередине турнирной таблицы.

Матч начался достаточно активно – гости наседали на ворота противника, однако первые несколько попыток размочить счет оставались безрезультатными. Пусть до середины первого тайма стало ясно, кто контролирует поле стадиона «Рубин», цифры на табло оставались неизменными вплоть до самого перерыва. За две минуты до ухода на передышку Султонов забил мяч в ворота соперника.

Второй тайм выдался еще напряженнее – уже на 48-й минуте встрече Камиль Муллин удвоил преимущество «Ротора» – счет 2:0 команда попыталась продержать до конца встречи. Эта задача долгое время удавалась, но после череды замен, на 80-й минуте игрок «Нефтехимика» смог отыграть одно очко. Тем не менее, отыграть преимущество уже не удалось.

– Очень важная, трудная победа. 80 минут вели хорошо, имели преимущество и могли еще забить. Но расслабились, можно сказать, сами себе привели мяч. А хозяева воспряли, побежали отыгрываться, и в итоге у нас нервная концовка. Тем не менее, три игры на выезде – три победы, 9 очков и первое место, с чем всех и поздравляю, – прокомментировал главный тренер «Ротора» Игорь Меньшиков.

По итогам матча «Ротор» поднялся в турнирной таблице со 2-го места на 1-е. Вслед за ним с отставанием по числу забитых и пропущенных мячей расположились «Торпедо-Москва». На третьем месте, уступая лидерам одно очко, находятся «Химки», а за ними – «Томь» и «Чертаново». Следующий матч СК «Ротор» проведет в Волгограде – 18 августа по местному времени он сыграет с ФК Шинник (Ярославская область).

«Нефтехимик»: Исупов, Кайков, Семенов, Киреев (к) (Шадрин, 63), Потапов, Ширяев (Хубаев, 51), Антонов (Макаров, 46), Ситдиков, Петров, Галиакберов (Галиулин, 46), Мичуренков (Уридия, 46).

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Хомуха, Ненахов (Николаев, 71), Горбунов (Попов, 66), Султонов (Лобкарёв, 66), Самсонов, Шарипов (Янушковский, 73), Муллин (Евсеев, 78), Саная.

Голы: Макаров, 80 — Султонов, 44; Муллин, 48.

Предупреждения: Киреев, 39; Канаев, 45; Ситдиков, 47 — Муллин, 9; Саная, 37; Самсонов, 71; Нестеренко, 90.

Главный судья — Павел Шадыханов (Москва)
Первый помощник — Дмитрий Тарасов (Тамбов)