45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Победа и ничья обеспечили «Динамо» шестое место по итогам предварительного этапа Суперлиги

Волгоградское гандбольное «Динамо» провело два матча на выезде за последние три дня.

Как сообщили в пресс-службе клуба, первую игру подопечные Николая Измайлова провели в Уфе против местной «Алисы». В игре с аутсайдером чемпионата «Динамо» не испытало проблем. С самого начала встречи волгоградки обеспечили себе комфортное преимущество. В итоге первый тайм завершился со счетом 13:17 в пользу гостей. Вторая половина встречи прошла по похожему сценарию. Динамовки сумели сохранить отрыв в 4 мяча и завершили встречу со счетом 26:30.

Лучшим игроком встречи была признана Анастасия Старшова, которая забросила в ворота «Алисы» 8 мячей. Победа над командой из Уфы позволила волгоградкам подняться на 6 место в турнирной таблице.

Спустя два дня «Динамо» проводила встречу с «Университетом» из Ижевска. Эта встреча получилась более напряженной. В первом тайме лидировали подопечные Николая Измайлова. Они обеспечили себе преимущества в три мяча – 15:18. После перерыва лучше атаковала команда из Ижевска. «Университет» сумел реализовать практически все свои голевые моменты. В итоге, преимущества «Динамо» растаяло, а игра завершилась со счетом 28:28.

Это позволило волгоградкам закрепиться на шестом месте в турнирной таблице с 18 очками. Предварительный этап Суперлиги дружина Николая Измайлова завершит очередным матчем на выезде против одного из лидеров чемпионата – «Лады» из Тольятти. Игра запланирована на 6 марта. Однако это матч уже не повлияет на турнирное положение динамовок.

Этап плей-офф волгоградки начнут матчами против краснодарской «Кубани», которая в настоящее время находится на третьем месте в турнирной таблице. Первая игра серии состоится в городе-герое на Волге 18 апреля. Ответные матчи пройдут 21 и 22 апреля в Краснодаре.