Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Марафонец, бегущий из Волгограда в Берлин, может сойти с дистанции
Фото:

Осилив путь до Воронежа, спортсмен травмировал ногу.

Как сообщил Киррилл Фронюк на своей странице в одной из социальных сетей, за 17 дней в пути Кириллу пришлось столкнуться с разными трудностями. Среди них травма ноги, изношенные дороги, поломка телефона, «не сезон» в придорожных кафе и отсутствие гостиниц. Молодому человеку приходилось отходить от «правил» забега и уезжать за ночлегом от трассы на автобусе до ближайших поселков.

– Плотный поток на М6 не давал расслабиться, фуры сигналили (они думают людям приятно, когда их так приветствуют), – рассказал магнитогорский бегун. – Из-за отсутствия палатки, иногда приходится пробегать стахановские нормы. Ноги уже не первой свежести, и каждый километр, после 50-го, кажется вечностью. Плюс, еще ранняя весна и темнеет в 18:30 (по местному времени). На 62-м километре (пятый день пути – Прим. авт.) начало темнеть, и нужно было уходить с федеральной трассы. Но первый поворот на Новоанинский был отмечен только на гугл картах, а на яндексе нет. Видимо, в яндексе более знакомы с российской действительностью, ибо эта дорога была больше похожа на танковый полигон, причем вражеские танки там не пройдут.
На седьмой день в пути Фронюк мечтал сойти с М6, чтобы начать бежать по нормальной дороге. Но путь затянулся.

– В Борисоглебске меня уже ждали люди готовые разместить у себя, – продолжил дорожные записки автор. – На восьмой день Сергей с женой кормили меня, водили на экскурсию по городу и в кино. От города остались только положительные впечатления. В Воронеже, моя история получила небывалый отклик. Десятки людей предлагали свою помощь. Тяжело составить расписание, чтобы везде успеть. Искренне благодарен всем за оказанную поддержку.

В настоящее время, по словам магнитогорца, дождь размыл обочины до состояния каши.

– Грязевая каша на дороге похожа на каши из столовых – в ней тоже встречаются камни, – сделал свои выводы бегун. – Именно такой камень попал мне в коленку, когда я в полный рост растянулся на обочине, поскользнувшись на глинистой жиже. Попробовал снова бежать – хватило на три километра. Пришлось выпить таблетку обезбаливающего, и с трудом доковылять до гостиницы. Нога опухла, и если в ближайшие дни не полегчает, придется сматывать удочки. У меня нет времени на восстановление, и значит завтра снова в путь.

Напомним, свой забег Кирилл Фронюк начал четвертого марта от статуи «Родины-Матери». Держит путь магнитогорец в Берлин к месту монументу в берлинском Трептов-парке «Воин-освободитель». Нелегкую дорогу спортсмен намерен осилить за 52 дня. А год назад Кирилл пробежал кросс из Магнитогорска до Волгограда.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в