18192021222324
25262728293031

Определился соперник сборной России по 1/4 финала Чемпионата мира

Накануне вечером победитель пары Хорватия-Дания определялся в серии пенальти.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», соперники начали игру «без разведки». Счет был открыт уже на первой минуте матча. Датчане удачно вбросили мяч из-за боковой в штрафную площадь Хорватов. Спортивный снаряд принял на ногу игрок скандинавской команды Томас Дэлейни. Он отдал пас на Матиаса Йоргенсена, который переиграл вратаря хорватов Даниэля Субашича.

Датчане вели в счете недолго.  Уже на четвертой минуте хорваты смогли отыграться. Помогла им восстановить равновесие череда рикошетов. На правом фланге защитник датчан не попал по мячу, и он оказался у хорватов. После этого последовал прострел в штрафную. Пас оказался неточны и мяч снова оказался у скандинавов. Хенрик Далсгор попытался вынести мяч из штрафной, но попал в голову своему коллеге Андреасу Кристенсену. От головы датского защитника спортивный снаряд отлетел точно к нападающему хорватов Марио Манджукичу, который послал его низом в самый угол ворот.

До конца первого тайма команды создали еще несколько опасных моментов. Однако отличиться так и не сумели. Самый опасный момент был у Ивана Перешича. После навеса партнера он пробил головой мимо ворот.

Во втором тайме команды заметно замедлились. В итоге опасных моментов не было ни у датчан, ни у хорватов. В итоге дело дошло до овертайма. Здесь судьбу матча мог решить Лука Модрич. Он шикарным пасом вывел один на один с датским вратарем Анте Ребича. Ребич обвел Каспера Шмейхеля, но был сбит датским защитником. Судья указал на 11-метровую отметку. Пробить пенальти вызвался Лука Модрич. Однако он не смог переиграть вратаря скандинавской сборной. В итоге судьба сборной решилась в серии послематчевых пенальти.

В «футбольной лотерее» очень ярко себя проявили голкиперы команд. Вратари отбили по первому удару. Субашич парировал удар Эриксена, а Шмейхель – Бадель. Затем Кьер смог переиграть хорватского вратаря, но тут же равновесие восстановил Крамарич, Крон-Дели сделал счет 2:1 в пользу датчан, но Модрич реабилитировался за прошлый удар и на этот раз переиграл Шмейхеля – 2:2. Сразу после этого Шоне не забивает пенальти у датчан, а у хорватов не справляется с волнением Пиварич. Счет так и остается 2:2. Вратарь хорватов Субашич поймал кураж и смог отразить удар Йоргенсена. Однако Иван Ракитич не стал больше трепать нервы болельщикам и забил решающий матч. В серии пенальти победили хорваты 3:2.

В итоге сборная Хорватии летит в Сочи, где встретится 7 июля в 1/4 финала со сборной России, а Дания покидает Чемпионат и возвращается домой.