Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Нигерия разгромила Исландию на «Волгоград Арене»
Фото:

В матче группового этапа, который проходил в Волгограде, сборная Нигерии всухую обыграла команду потомков викингов

«Волга-Каспий» сообщает – 22 июня команда Исландии потерпела поражение в игре со сборной Нигерии

Первый тайм прошел без изменений на табло – зато во второй половине встречи активность нигерийцев заметно повысилось, чего не скажешь о жителях острова в Атлантическом океане. Уставшие от волгоградской жары исландцы не смогли противостоять сборной Нигерии, несмотря на частые замены игроков и бурно скандируемый с трибун клич “ХУ!”, который, казалось, сотрясал сам фундамент стадиона Сборная Нигерии открыла счет на 49 минуте – второй мяч же забили уже на 75-й, чем практически похоронили шансы Исландии на благополучный исход матча. Примечательно, что оба мяча забил Ахмед Муса – игрок московского ЦСКА – он лихо прорывался через оборону исландцев, и пробил защиту почти без помех. 

Стоит отметить что большинство россиян, собравшихся сегодня на стадионе, были на стороне викингов, и до последнего ждали года со стороны сборной Исландии, поддерживая ее задорными криками и радостным шумом. В отличие от фанатов европейской команды, нигерийские болельщики вели себя более чем тихо –  пляски, музыка и африканские напевы раздались лишь после того, как матч был официально завершён. В то же время на потомков викингов было жалко смотреть – они выходили со стажем она понуро повесив головы. О традиционном “ХУ!” не шло и речи. 

Отметим, итоги этого матча дают шанс сборной Аргентины выйти из группы – напомним, что команда Лионеля Месси проиграла Хорватии и сыграла с Исландией вничью.

 



Читать volga-kaspiy.ru в