Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Неписанные правила пребывания в спортзале
Фото:

Знать правила безопасности пребывания в спортзале и правила эксплуатации тренажеров не достаточно. Есть еще неписанные правила, которые необходимо соблюдать.

Как сообщают коллеги из интернет-газеты «Кривое зеркало», спортивный этикет включает в себя следующие правила: всегда разбирайте за собой тренажер. Когда вы закончили упражнения, обязательно стоит убрать блины с тренажера. Также стоит убрать на место гантели.

Не приставайте с разговорами к другим посетителям. Не все любят общаться в тренажерном зале. У некоторых спортсменов подходы расписаны по минутам. Поговорить можно и после занятий.

Не давайте советы, о которых вас не просят. Советы, о которых не просили, только раздражают посетителей спортзала. Если вы не профессиональный тренер, то лучше оставить рекомендации при себе.

Соблюдайте гигиену. Многие в зале чрезмерно потеют. Однако стоит помнить, что инвентарь в зале общий. Не очень приятно садиться после человека на потный тренажер. Если вы знаете о своем чрезмерном потоотделении, то стоит подкладывать на тренажер полотенце. Также не забывайте выкидывать мусор после себя и стаканчики для воды.

Не используйте духи и туалетную воду. Во-первых, кому-то может не понравиться запах вашего парфюма. Но это не самое страшное. Во-вторых, во время занятий запах духов смешивается с запахом пота. Этот аромат распространяется на весь зал и мало кому может понравиться.

Соблюдайте тишину. Некоторые посетители спортзала бывают очень эмоциональны. Они при подъеме тяжестей кричат не меньше, чем теннисистка Мария Шарапова. Одна следует помнить, что вы в зале не одни и нужно соблюдать тишину.



Читать volga-kaspiy.ru в