Выберите дату:

Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

«Олимпию» начали подготавливать к ЧМ-2018
Фото:

На первом этапе обновления волгоградский клуб приобрел газонокосилки, многофункциональные тракторы, аэраторы, щетки и распылители. Современная техника улучшит уход за газонами, позволит выполнять разметку на футбольных полях. Работники «Олимпии» приступили к соответствующему обучению.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на региональную администрацию, стадион «Олимпия» станет одной из трех тренировочных площадок для участников ЧМ-2018. По оценке экспертов, до начала реконструкции двух площадок волгоградского клуба они соответствовали международным требованиям на 80 процентов. Чтобы достичь максимального совершенства к приему участников мирового первенства спортивным объектам «Олимпии» нужен ремонт футбольных полей, монтаж новой поливочной системы и освещения, оборудование системы видеонаблюдения и безопасности. Общий объем необходимых работ оценивается в 81,9 миллиона рублей.

В настоящее время на стадионе и загородной тренировочной базе «Олимпии» занимаются дети, организовываются различные соревнования, проводит домашние матчи команда «Ротор-Волгоград». Ее основной базой станет строящийся сегодня стадион «Волгоград Арена». Всего в регионе для проведения предматчевых тренировок команд-участниц ЧМ-2018 реконструируются три площадки. Это «Олимпия», «Зенит» и ВГАФК. Работы на всех объектах будут завершены до конца этого года.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в