Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На обновленном стадионе «Темп» возобновились занятия
Фото: обновленный стадион “темп” / администрация Волгограда

Со 2 сентября на стадионе «Темп», ремонтные работы на котором завершились совсем недавно, возобновляются тренировки для спортсменов.

Напомним, ранее было опубликовано поручение губернатора Волгоградской области, согласно которому со 2 сентября возобновляются занятия в организациях сферы физической культуры и спорта, в том числе в муниципальных спортивных школах.

Не исключением стал и стадион «Темп», на территории которого некоторое время шли ремонтные работы. Спортивный объект готов принять всех желающих. Ранее его вместимость составляла 250 мест, теперь же — 600.

Здесь появились новые беговые дорожки с травмобезопасным покрытием, оборудовано легкоатлетическое ядро с двумя секторами – для прыжков в длину и высоту. Открыл свои двери и новый ФОК со спортивным залом, который расположился на территории стадиона. Помещение рассчитано для занятий командными видами спорта: волейбол, баскетбол и мини-футбол. Также здание оборудовано раздевалками, тренерской, комнатой для хранения спортивного инвентаря и другими хозяйственно-бытовыми помещениями.

В мэрии Волгограда прокомментировали, что все занятия на спортивном объекте проходят в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Так, на входе на стадион проводится термометрия, в раздевалках систематически проводится дезинфекция, тренировки организованы на открытом воздухе с соблюдением необходимой дистанции.

Позднее на «Темпе» откроются секции легкой атлетики, гандбола, баскетбола и мини-футбола.



Читать volga-kaspiy.ru в