45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Молодые волгоградские гребцы собрали шесть наград на юношеском первенстве России

Две золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль завоевали представители Волгоградской области на юношеском первенстве России по гребле на каноэ и байдарках, которое завершилось в Воронеже.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, в соревнованиях принимали участие более четырёхсот юных спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет, представлявшие 37 субъектов РФ. Конкуренция среди молодых гребцов была нешуточной, однако спортсмены из областного профильного ЦСП сумели по достоинству проявить себя.

В возрастной категории 15-16 лет «золото» взяла команда волгоградских каноистов в составе Даниила Положенцева, Игоря Шараухова, Александра Колковского и Святослава Калмыкова. Они оказались лучшими на дистанции в 500 метров в заезде четвёрками. Кроме того, волгоградцы в том же составе завоевали «бронзу», выступая в эстафете 4х200 метров в каноэ-одиночках, а дуэт Игоря Шараухова и Святослава Калмыкова заслужил «серебро» на километровой дистанции в двойках.

Среди спортсменок в возрасте 13-14 лет лучшей представительницей Волгоградской области стала каноистка Дарья Гладкова. Сначала она заслужила «золото» в гонке на 200 метров в одиночке, опередив почти двадцать соперниц, а затем заняла второе место в одиночном заезде на полкилометра, уступив только ровеснице из Челябинска.

Хорошие результаты показали и волгоградские байдарочницы. Второе место на дистанции в 200 метров в байдарке-двойке досталось Маргарите Прокопчук и Анастасии Никифоровой.