Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Масштабнее «Elton Ultra»: организаторы культового марафона реализуют новый проект в Волжском
Масштабнее «Elton Ultra»: организаторы культового марафона реализуют новый проект в Волжском
Масштабнее «Elton Ultra»: организаторы культового марафона реализуют новый проект в Волжском
Светлана Титова
0

Фото: в Волжском состоялась презентация проекта “Ультра 100”

Площадкой проведения масштабного проекта «Ультра 100» станет город-спутник Волгограда.

Накануне состоялась презентация проекта команды «Ультра 100», участниками которой стали организаторы, а также глава Волжского Игорь Воронин, так как мероприятие будет проходит при поддержки администрации города-спутника Волжского. Руководитель команды Вячеслав Глухов поделился, что после проведения 9-го сезона утльтрамарафона было принято решение трансформировать фестиваль – сделать его более интересным не только для спортсменов.

Организаторы поделились, что фестиваль будет проходить в Волжском на двух площадках – в одноименном парке и на территории озера Круглое. Основные мероприятия по бегу, а также скандинавская ходьба, йога и мотокросс  будут проходить в парке, а вот на водоеме выступят  спортсмены на гидробайках, SUP-бордах и на байдарках.

Стоит отметить, что большинство организаторов культового марафона – волжане.

– Волжский – это наш родной город. Наша команда состоит в основном из волжан, которые заинтересованы в том, чтобы развивать и продвигать его. Спортивных фестивалей в России проводится немало, но таких, которые бы объединяли спорт, музыку, различные активности, на сегодняшний день нет, – рассказал директор ООО «Ультра 100» Вячеслав Глухов.

В планах дополнить фестиваль выступлением многих известных артистов, медийных личностей. Глава Волжского отметил, что фестиваль такого масштаба очень важен для города.

-Соединение спорта, культуры, новых технологий, экологии, архитектуры, искусства дает нам новую событийную повестку, наполняет город драйвом, активностью, – отметил глава Волжского Игорь Воронин.

Проведение первого фестиваля спорта, музыки и самовыражения планируется в Волжском в августе следующего года. Уже в ближайшее время организаторы приступят к конкретной проработке проекта.

Напомним, ранее ИА «Волга-Каспий» писало о прекращении работы культового проекта «Elton Ultra». Причин закрытия тогда организаторы не назвали, но признались, что такой исход стал неожиданным и для них. Вероятно, одной из причин закрытия могли стать претензии управления Роспотребнадзора к организации мероприятия. Якобы участники пренебрегли масками во время забега по степной местности. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева от  комментариев открестилась и попросила ей больше никогда не звонить.

Масштабнее «Elton Ultra»: организаторы культового марафона реализуют новый проект в Волжском
elton-ultra-trail.com

Напомним, Elton Ultra – единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни проводился на берегах озера Эльтон в течение 7 лет. В Палласовский район Волгоградской области съезжались марафонцы со всей России и стран зарубежья.



Читать volga-kaspiy.ru в