Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В опере будут обучать гребле
Фото:

Максим Опалев взялся тренировать юных волгоградцев в «Царицынской опере».

Как сообщил ИА «Волга-Каспий» председатель комитета Облдумы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко, стараниями олимпийского чемпиона и по совместительству директора волгоградского «Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта» Максима Опалева в здании оперы открыт и отремонтирован заброшенный зал на третьем этаже. Благодаря почину олимпийского чемпиона теперь в новом классе есть самые современные тренажеры и необходимое оборудование.

Зал приводили в порядок с миру по нитке: цемент, строительные смеси, линолеум, плитку, остальные стройматериалы выделили для спортсменов волгоградские предприниматели. Мебель, окна и сантехника куплены на средства спонсоров и самого Опалева. Тренажеры – освоенный федеральный целевой грант Опалева. Даже картины, которые висят по стенам, написал первый тренер Максима.

В зале два деревянных тренажера, сделанных на заказ. По словам Максима Александровича, перед Олимпийскими играми в Пекине он несколько месяцев тренировался на одном из точно таких же устройств.

– Это не первый проект Опалева для волгоградских ребят, – отметил Николай Лукьяненко. – На острове Денежном создана тренировочная база на старом дебаркадере. Оборудована по высшему разряду. К примеру, некоторые тренажеры стоят по 300 тысяч рублей за единицу, и такие есть не у каждой сборной. Организована даже доставка детей на эту базу, от «Европа сити мола» их забирает специально приобретённый автобус. Искренне рад за волгоградских ребят! Официальное открытие нового зала – в следующий понедельник.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в