Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Леонид Слуцкий открыл в Волгограде свою футбольную школу
Фото:

В воскресенье, 11 декабря, бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий торжественно открыл спортивную школу олимпийского резерва ЦСКА по футболу.

Помимо знаменитого волгоградца в церемонии открытия приняли участие начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, первый заместитель начальника ЦСКА полковник Дмитрий Ларченков, а также олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко и олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев.

Спортивная школа имени Леонида Слуцкого будет работать при Волгоградской академии физической культуры и спорта. Занятия будут проходить на базе Волгоградского легкоатлетического манежа ВГАФК, они начнутся в январе 2017 года. Здесь бесплатно будут тренироваться около двухсот юных футболистов. Всем учащимся предоставят экипировку и создадут комфортные условия для занятий.

Тренерскую бригаду отделения футбола региональной СШОР  ЦСКА возглавит выпускник ВГАФК Сергей Анучин. В нее войдут семь опытных тренеров детского футбола, ранее игравших в футбольном клубе «Олимпия», а также тренер вратарей и врач. Курировать работу отделения, решая спортивные и методические вопросы, будет лично Леонид Слуцкий.

Отбором юных игроков также занимается сам именитый тренер. В футбольное отделение СШОР ЦСКА по результатам отбора попадут мальчики от пяти до одиннадцати лет и девочки в возрасте пяти-семи лет. Отметим, что вчера Леонид Слуцкий уже провёл первый этап турнира, второй пройдёт сегодня с 10-00 до 14-00.

По словам Леонида Слуцкого, главная задача школы – это подготовка талантливых спортсменов, которые смогли бы в дальнейшем пополнить российские футбольные команды, а решение назвать школу своим именем – попытка привлечь внимание к спортивному заведению. К тому же. считает тренер, это ещё и определённый уровень персональной ответственности, который лежит на нём – за подготовку футболистов, методику работы, подбор тренеров.

 

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в