Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Конор Макгрегор решил уйти из ММА
Фото:

Скандально известный ирландский боец  бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор  объявил о завершении карьеры в ММА.

По данным «Волга-Каспий», сегодня ирландский боец Конор Макгрегор, выступавший в UFC  в легком весе и занимавший восьмую строчку официального рейтинга UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории, объявил о завершении карьеры в своем Twitter.

– Эй, ребята, у меня объявление – сегодня я решил уйти из спорта, формально называемого «Смешанные боевые искусства». Я желаю всем бывшим коллегам удачно двигаться дальше по соревнованиям. Теперь я присоединяюсь к моим бывшим партнерам, что давно ушли в отставку, – написал Конор на своей страничке в Twitter.

Последний бой Макгрегора в UFC  состоялся в октябре прошлого года: после затяжного конфликта, отраженного во всех СМИ, ирландец сошелся с дагестанским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, который отстоял титул чемпиона UFC в легком весе после проведенного болевого приема. После того, как поединок остановили, бойцы и их команды продолжили потасовку  вне октагона. После этого инцидента обоих бойцов отстранили: Макгрегора на полгода, Нурмагомедова на девять месяцев.

За всю свою карьеру  в октагоне 30-летний ирландец, обладающий нетипичным для бойца ММА стилем, склоняющемся больше к ударной технике, одержал 21 победу и потерпел четыре поражения. В копилке у Макгрегора титулы чемпиона UFC в полулегком и легком весе. Также не так давно он принял участие в бою по правилам профессионального бокса против одного из лучших боксеров современности американца Флойда Мэйуэзера-младшего, в котором потерпел поражение в результате технического нокаута.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в