О главном
Среда, 27 Сентябрь 2017 10:43

Команда Академии "Ротор-2000" вышла в полуфинал кубка РФС

Команда Академии "Ротор-2000" вышла в полуфинал кубка РФС фото: Волгоградская федерация футбола

Юные волгоградские футболисты вышли в полуфинал престижного всероссийского турнира.

Как рассказали ИА "Волга-Каспий" в Волгоградской федерации футбола, четвертьфинальные матчи кубка накануне состоялись в Иваново. Команда Академии "Ротор" единственная выступала на турнире не под эгидой профессионального клуба и показала весьма успешные результаты.

Соперником подопечных Альберта Гудимова по первому раунду плей-офф стал один из главных фаворитов турнира УОР-5 "Сатурн", представляющий Московскую область. На финале первенства России в Уфе футболисты 2000 года рождения заняли четвертое место.

На этот раз первый тайм прошел в равной игре с небольшим преимуществом "Сатурна". На пятой минуте второго тайма "Ротор" заработал угловой и после подачи Дениса Махина Андрей Константинов выиграл борьбу у защитников и открыл счет.

Получив преимущество, сине-голубые немного изменили тактику: отдали территорию и построили игру на острых контратаках, в некоторых из которых могли увеличить отрыв в счете.

Подмосковные футболисты также активно шли в наступление, но счет им изменить не удалось. Волгоградцы победили со счетом 1:0 и вышли в полуфинал, где сыграют со сверстниками из краснодарской "Кубани".