15161718192021
22232425262728
2930

«Каустик» уступил саратовскому «СГАУ»

В очередном матче чемпионата России в мужской гандбольной суперлиге волгоградский клуб «Каустик» проиграл на выезде саратовскому «СГАУ». Игра завершилась со счётом 27:29.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, после досадного поражения от «Чеховских медведей» игроки «Каустика» надеялись реабилитироваться в глазах болельщиков и улучшить весьма шаткую позицию клуба в турнирной таблице. Встреча со «СГАУ» имела принципиальное значение ещё и потому, что саратовских гандболистов тренирует известный волгоградский специалист Александр Алексеев.

Практически весь матч прошёл в равной борьбе между «Каустиком» и «СГАУ» – волгоградцы периодически отставали от хозяев на два-три мяча, но затем сокращали разрыв. Такое положение сохранялось до последних минут встречи, когда саратовские гандболисты предприняли заключительный рывок и оставили гостей позади, обеспечив себе победу.

После матча со «СГАУ» волгоградский «Каустик» по-прежнему занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Следующую игру клуб проведёт на домашней арене – встреча с краснодарским «СКИФом» состоится 18 февраля.