15161718192021
22232425262728
2930

«Каустик» сумел обыграть «Пермских медведей» в домашнем матче

Гандболисты волгоградского клуба «Каустик» сумели одержать победу, которой от них практически никто не ожидал. В домашнем матче мужской суперлиги национального чемпионата они взяли верх над опытными «Пермскими медведями».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, с самого начала было ясно, что этот гандбольный поединок станет для «Каустика» нелёгким испытанием. «Пермские медведи», потерпевшие обидное поражение в игре против астраханского «Динамо», были настроены решительно и однозначно намеревались выместить злость на хозяевах площадки. Однако исход противостояния между волгоградцами и пермяками оказался неожиданным.

В начале встречи обе команды проявляли осторожность и атаковали сравнительно редко. К перерыву «Пермские медведи» обеспечили себе преимущество в два мяча, но во втором тайме ход игры резко изменился. Волгоградцы, воспользовавшись усталостью гостей, перехватили инициативу и сначала сравняли счёт, а затем и вырвались вперёд. В конце матча пермские гандболисты, пытаясь свести результат к ничьей, начали спешить и в итоге пропустили ещё больше мячей. Встреча завершилась со счётом 28:22 в пользу «Каустика».

В ближайшее время волгоградской команде предстоят два непростых гостевых матча: 23 ноября «Каустик» встретится с краснодарским «СКИФом», а 25 ноября – с клубом «Виктор-Динамо» из Ставрополя.