13141516171819
20212223242526
2728293031

«Каустик» прошёл в четвертьфинал гандбольного Кубка России

Гандболисты волгоградского клуба «Каустик» прошли в четвертьфинал Кубка России, обыграв уфимский «УГНТУ-ВНЗМ» со счётом 30:26.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, в прошлом сезоне волгоградцы встречались с командой из Башкирии шесть раз, поэтому примерно представляли себе, с каким соперником будут иметь дело. Подготовку к игре на вылет упростило и то, что встреча проходила в родных для «Каустика» стенах – на площадке ФОК «Авангард» в Волжском.

Гостям из Уфы удалось открыть счёт в матче, однако волгоградские гандболисты сразу же перехватили инициативу и до самого конца первого тайма не позволяли расслабиться ни себе, ни противникам. К перерыву «Каустик» обеспечил себе надёжное преимущество в шесть безответных мячей, а во второй половине игры перевес увеличился до одиннадцати голов. Обеспечив себе практически гарантированную победу, хозяева площадки сменили тактику и последнюю часть встречи провели в «ленивой» обороне. Отчаянные попытки гандболистов «УГНТУ-ВНЗМ» сравнять счёт оказались безрезультатными.

«Каустик» получил путёвку в четвертьфинал Кубка России, который состоится в декабре. С кем именно из соперников встретятся волгоградцы, определит жеребьёвка.