11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Каустик» потерпел фиаско в национальном гандбольном первенстве

Поездка волгоградского «Каустика» в Ставропольский и Краснодарский края завершилась неудачей: отыграв в национальном гандбольном первенстве пять матчей, команда Дмитрия Бочарникова так и не добилась победы.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», отправляясь в Буденновск, волгоградская команда уже имела за плечами две ничьи и одно поражение. В то же время хозяева арены спорткомплекса “Лукоморье”, ставропольский “Динамо-Виктор” в родных стенах одерживает победу за победой. Игра с «Каустиком» не стала исключением – спустя десять минут матча волгоградские гандболисты проигрывали уже шесть мячей, что и решило судьбу дуэли. Завершился матч со счетом 36:24 – впечатляющий результат вывел ставропольчан в лидеры элитного дивизиона, и отправил «Каустик» в Краснодар, где его ждал бронзовый призер минувшего чемпионата местный “СКИФ”.

Напомним, что последнее время наша команда часто уступала  действующим обладателям Кубка страны складываются, и очередная встреча во Дворце спорта “Олимпне стала исключением в статистике. Однако на этот раз волгоградцы, провели три четверти матча весьма достойно, пусть и находясь в роли догоняющих. Решила исход игры заключительные 15 минут второго тайма, где краснодарцы, используя численное преимущество, постепенно ушли в отрыв и окончили матч уверенной победой – 32:25.

Сейчас волгоградский клуб занимает восьмое место в турнирной таблице среди других 12 участников первенства. Следующий матч в российской суперлиге “Каустик”проведет уже в родных стенах ФОКа “Молодежный”  8 октября. В гости к волгоградцам пожалуют “Пермские медведи”, расположившиеся строчкой ниже (9-е место).