О главном
Вторник, 10 Октябрь 2017 15:32

«Каустик» набирает очки в турнирной таблице

«Каустик» набирает очки в турнирной таблице фото: комитет физической культуры и спорта

Волгоградский гандбольный клуб одержал первую победу в игре с "Пермскими медведями". По итогам матча «Каустик» удвоил набранные очки и заметно поднялся в турнирной таблице.

ИА «Волга-Каспий» во ссылкой на комитете физической культуры и спорта сообщает, что шестая игра в мужском гандбольном чемпионате принесла «Каустику» долгожданную победу – в родных стенах ФОКа "Молодежный" волгоградская команда обыграла"Пермских медведей".

Напомним, из поездки в Ставропольский и Краснодарский края «Каустик» вернулся без результата: имея за плечами две ничьи и одно поражение, заработать очков команде так и не удалось. До сегодняшнего дня волгоградский клуб занимал «подвал» турнирной таблицы из 12 команд – всего с 2 очками.

Исправила ситуацию встреча с пермской командой, которая отыграла только 3 матча, из которых одержала 2 победы. Хороший результат обеспечили вернувшиеся в команду ведущие гандболисты. Начало игры выдалось напряженным – «Каустик» вырывался вперед, но «медведи» сокращали отставание.

Однако долго такая ситуация продолжаться не могла – и к концу первого тайма счет составлял  15:10  в пользу волгоградского клуба. Второй тайм снова начался ожесточенной борьбой – сначала «Каустик» нарастил преимущество до восьми мячей, а затем позволил гостям отыграться. В итоге команда Бочарникова продержала интригу до финальных минут встречи, и закончила игру со счетом 35:32, знаменующим первую победу в сезоне.

Стоит отметить, что в гандбольном первенстве сейчас наступил перерыв – проходят игры сборной страны, где примет участие и левый полусредний "Каустика" Михаил Вингоградов. А пока следующая игра для волгоградского клуба пройдет 4 ноября -  с петербуржским "Университетом Лесгафта-Нева", занимающим пятое место в турнирной таблице. Наша команда пока расположилась двумя позициями ниже – и до этой встречи есть время поработать над ошибками.