11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Кайрат» из Казахстана разгромил «Ротор» в контрольном матче

В День Защитника Отечества сине-голубые сыграли контрольный матч против сильнейшего клуба Казахстана.

Как стало известно «Волга-Каспий», в завершение сборов «Ротор» решил провести спарринг с лидером турнирной таблицы казахской Премьер-лиги. Результат для волгоградского клуба оказался вполне закономерным.

Первая половина матча вышла разгромной для сине-голубых: спустя 45 минут на табло красовался счет 0:3. Два гола в ворота волгоградцев забил Алыкулов и один- Шушеначев.

Лишь во втором тайме арендованному у «Ахмата» форварду Андресу Понсе удалось «размочить» счет. Однако после гола «Ротора» Бураничев в четвертый раз поразил ворота, в которых стоял голкипер из «молодежки» «Ротора». Матч (и тренировочные сборы) окончился с досадным счетом 1:4.

Голы: (0:1) — Алыкулов, 2; (0:2) — Шушеначев, 22; 0:3 — Алыкулов, 32; 1:3 — Понсе, 46 ; 1:4 — Буранчиев, 83.
«Ротор»: Обухов (Репин, 71), Вершков (Кожемякин, 46), Кверквелия, Гогуа (Байрыев, 61), Степанов, Медведь, Маевский, Жигулёв (Песегов, 63), Кипиани, Арабидзе, Муллин (Понсе, 46).
«Кайрат»: Устименко, Кейлер, Поляков, Широбоков, Астанов, Буранчиев, Усенов, Абдулла, Алыкулов, Шушеначев, Эсеола.
Предупреждения: Арабидзе, 39 — Шушеначев, 39; Абдулла, 57.
Главный судья — Виталий Спасенников; ассистенты судьи — Раймонд Татрик, Артур Шокуров.

Интересно, что в рамках второго тренировочного сбора «Ротор» не проиграл ни одного матча. А в третьем начал проигрывать один за другим. Началось все с поражения от казанского «Рубина», который тренирует именитый тренер из Волгограда Леонид Слуцкий. После сине-голубые проиграли белорусскому «Торпедо-БелАЗ». Третьим проигрышем стал матч с «Кайратом», у которого клуб недавно арендовал нападающего Кирилла Колесниченко. Стоит заметить, что при этом клуб выходит на игру далеко не основным составом – в последнем матче на поле вышли три игрока из молодежного состава. Фанаты команды тем временем гадают: старается ли тренер Александр Хацкевич не раскрывать стратегию команды или до сих пор не определился с основным костяком команды.

Напомним, завтра «Ротор» отправляется в Саранск, где уже в пятницу в рамках 20 тура #ТинькоффРПЛ встретится с футбольным клубом «Тамбов».