Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Игроки «Академии Ротор» стали призерами Черноземья
Фото:

Юные волгоградские футболисты  завоевали бронзовые медали на финальном турнире Первенства России.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, в проходившем в Волгограде и Волжском турнире принимали участие футболисты 2005 года рождения. Волгоградская команда успешно выступала в первенстве, но в полуфинале уступила липецкому «Металлургу» – будущему чемпиону Черноземья.

– Ребята показали хороший футбол, результатом в целом доволен. Нам еще многому предстоит научиться, есть, куда расти.  На следующий год ставим задачу выступить лучше, – пообещал тренер команды Павел Дегтяренко

В матче за третье место воспитанники Павла Дегтяренко встретились с командой Красный СГАФКСТ из Смоленска и победили, заслужив тем самым бронзу соревнований. Также по итогам Первенства полузащитник Академии «Ротор» Егор Тарин был признан лучшим игроком этой позиции

– Мы ставим задачи поступательно. Этот возраст играет официальные матчи на полноразмерном поле первый сезон – и от ребят пока не требуем только побед, важнее правильный рост мастерства. Однако если играют совсем малыши, мы вообще не задумываемся о результате, то от 12-13 летних ребят ждем каких-то достижений, и они их показывают. Бронза – хороший результат на этом этапе, – заявил руководитель Академии Артем Королев.

Стоит отметить, что пока младшее поколение волгоградских футболистов показывает результаты, их взрослые товарищи успехами не радуют – так, «Ротор» на прошлых выходных проиграл «Спартаку-2» и лишь укрепился в подвале турнирной таблицы. За весь сезон у команды лишь одна победа – все остальные выступления оканчивались ничьей или поражением.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в