Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Игра с «Авангардом» вернула «Ротор» в зону вылета
Фото:

11 апреля на стадионе «Зенит» состоялась игра между волгоградским «Ротором» и курским «Авангардом» – вырвав ничью в дополнительное время, сине-голубые не спаслись от попадания в зону вылета из ФНЛ

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, вечером 11 апреля на волгоградском стадионе собралось 1700 зрителей – итог матча был крайне принципиален для болельщиков «Ротора».

К сожалению, в этот раз результатам радоваться не приходится – первая половина матча прошла «всухую» – несмотря на обилие опасных моментов, цифры на табло так и остались неизменными. Чего нельзя сказать о здоровье игроков – в конце первого тайма два игрока «Ротора», Ребко и Косицин получили травмы,и  Сергею Павлову пришлось выводить на поле замены.

Размочили счет на 52-й минуте матча – курский полузащитник Игорь Киреев первым поразил ворота соперника. Дальнейшая атака «Ротора» не приносила результатов – чтобы усилить нападение, тренеру даже пришлось выпустить на поле только отправившегося от травмы Хызыра Аппаева. Во многом сохранности «Авангардских» ворот способствовала игра бывшего вратаря сине-голубых Александра Кобзева – отметили игру как комментаторы, так и многие эксперты.  В конечном счете судьи объявили дополнительное время – и если бы не забитый мяч от Мухаммада Султонова, дела «Ротора»  были бы плохи.

– Игра была злая, с обоих сторон. Мы создали много моментов, чтобы забить пораньше, но во многом на исход матча повлияли травмы – нам постоянно приходилось перестраиваться, чтобы не ослаблять фланги, – прокомментировал игру тренер Сергей Павлов, – начало игры было за ними, но затем мы взяли игру под контроль.

Напомним, в последних играх «Ротор» сбавил обороты и прервал свою череду побед – так, игра с воронежским «Факелом» со дна турнирной таблицы, также окончилась ничьей. Теперь волгоградская команда снова наъодится в зоне вылета – у нее, как и у «Олимпийца» – 34 очка, однако строчкой выше «Олимпиец» расположился за счет поеды над оппонентом. Уже 21 апреля команда сыграет на «Волгоград-Арене» – в рамках тестового матча они встретятся с «Лучом-Энергия» из Владивостока, который опережает наших футболистов на 1 очко.

“Ротор-Волгоград”: Заболотный, Климов, Абазов, Косицин (Пискунов, 39), Сысуев, Бурмистров, Султонов, Ребко (Николаев, 36), Вотинов (Аппаев, 54), Романенко (к), Коротаев (Крутов, 62)

“Авангард”: Кобзев, Гоцук, Багаев, Дашаев, Альшин (Кубышкин, 80), Коробов (Федчук, 46), Гурфов, Нетфуллин, Митасов (Киреев, 46), Минаев, Болов (Тлупов, 66)

Предупреждения: Аппаев, 57, Абазов, 90 – Коробов, 33, Митасов, 45, Болов, 63

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону)

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в