Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Губернатор с Мутко сыграли в футбол на «Волгоград Арене»
Фото:

В Волгограде прибывший с визитом заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко посетил стадион, построенный к грядущему Чемпионату мира.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе областной администрации, прежде чем завернуть на спортивный объект, делегация осмотрела рокадную дорогу и новую набережную, а также организацию берегоукрепления. Упомянули и многострадальный «Монолит», который сейчас разрушается – на его базе Виталий Мутко предложил организовать современный легкоатлетический центр.

Обсуждение продолжилось на «Волгоград Арене». Андрей Бочаров напомнил, что после ЧМ-2018 стадион станет базой для команды «Ротор-Волгоград». Виталий Мутко и Андрей Бочаров осмотрели вход, фасад и внутренние помещения, а также футбольное поле, на которое уже наносят разметку. Чиновники решили обновить газон и разыграли небольшую спортивную партию на глазах у фотографов и журналистов.

Напомним, что на стадионе «Волгоград Арена», рассчитанном на 45 тысяч человек пройдут четыре матча турнира: Тунис – Англия (18 июня), Нигерия – Исландия (22 июня), Саудовская Аравия – Египет (25 июня) и Япония – Польша (28 июня).

25 марта в Волгограде состоялся последний перед чемпионатом визит футбольных чиновников. Делегация, в которую вошли представители FIFA и Оргкомитета оценили готовность стадиона «Волгоград Арена». Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит отметил, что больших претензий к стадиону нет: «Необходимо навести последние косметические штрихи, и он будет готов уже к тестовым матчам». Однако журналисты нашли к чему придраться – местами здесь плохо окрашены стены, кое-где крайне грязно, а иногда и  откровенно халтурно. Так, перемычки стен и этажей испачканы потеками дождевой воды и ржавчиной, и в целом, не выглядят достойно нового стадиона.

Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в