15161718192021
22232425262728
2930

Гандболисты «Каустика» сыграли вничью с «Динамо-Виктором»

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» в очередном матче мужской суперлиги чемпионата России сыграл вничью со ставропольской командой «Динамо-Виктор». Встреча, проходившая в Невинномысске, завершилась со счётом 24:24.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы клуба «Каустик», поначалу игра шла не в пользу волгоградской команды. Ставропольцы почти сразу же обеспечили себе преимущество, и «Каустику» пришлось всеми усилиями сокращать разрыв в счёте. Помогла «Динамо-Виктору» и успешная оборона – в частности, очень хорошо проявил себя вратарь ставропольской команды Николай Великий. В итоге к перерыву «Каустик» проигрывал четыре мяча.

Такое положение дел сохранялось до середины второго тайма, когда волгоградцы начали постепенно навёрстывать упущенное. За пять минут до финальной сирены игрок «Каустика» Андрей Мазаев сравнял счёт до 22:22. В последние минуты встречи между командами развернулась нешуточная борьба, но благодаря своевременному совету тренера Дмитрия Бочарникова волгоградским гандболистам удалось сохранить паритет и в заключительные секунды матча обеспечить себе ничью.

Следующую встречу в рамках чемпионата России «Каустик» проведёт в волгоградском ФОКе «Молодёжный». На своей площадке клуб примет уфимскую команду «УГНТУ-ВНЗМ».