15161718192021
22232425262728
2930

Гандболисты «Каустика» не смогли обыграть фаворитов турнира

В третьей игре суперлиги российского чемпионата гандболисты волгоградского “Каустика” в очередной раз потерпели обидное поражение. В гостях у «Чеховских медведей» они проиграли почти без сопротивления.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, «Медведи», будучи постоянными победителями российских турниров, новый сезон начали слабо, проиграв два матча подряд. Тем не менее, встреча с «Каустиком» для них была удобна – тем более на домашней арене Дворца спорта «Олимпийский».

Хозяева подтвердили это еще в первом тайме. И пусть гости  пытались составить именитому оппоненту хоть какую-то конкуренцию, слабая игра молодых вратарей и крайне низкая результативность  бросков с задней линии предопределили исход матча задолго до финальной сирены.

Уже к концу первой 30-минутки хозяева ушли в отрыв в шесть мячей. До середины второго тайма команда Дмитрия Бочарникова еще держалась, но оставшуюся часть матча провалила совсем, пропустив 15 мячей  за 15 минут. Поражение вышло по-настоящему разгромным, чего не ожидали и фанаты «медведей». Счет 22:39  стал уже третьим фиаско для волгоградских гандболистов. Сейчас «Каустик» занимает последнее месте в таблице из 12 клубов отечественной суперлиги. Следующий матч они проведут 25 сентября в рамках  1/8 финала Кубка России. Волгоградцы встретятся со ставропольским «Динамо-Виктором», который ранее смог обыграть тех самых «Чеховских медведей».