11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Каустик» потерпел поражение в поединке с петербургским «Университетом-Невой»

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» вновь огорчил своих болельщиков. Команда, которая за весь сезон одержала лишь одну победу, уступила в домашнем матче мужской суперлиги национального чемпионата клубу «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась с обидным для волгоградцев счётом 30:31.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, на этот раз соперник «Каустику» попался сильный – в прошлом сезоне петербуржцы завоевали «бронзу» чемпионата России, а в нынешнем определённо намерены войти в тройку призёров. Несмотря на это, волгоградская команда продемонстрировала, возможно, лучшую игру за последнее время. Практически в течение всего матча создавалось ощущение, что «Каустик» имел хорошие шансы на победу.

Благодаря уверенности и напору волгоградские гандболисты быстро получили преимущество перед гостями и к середине первого тайма вели в счёте с перевесом в пять мячей. Только к середине встречи петербургская команда начала приходить в себя и давать хозяевам площадки отпор. Когда соперники удалились на перерыв, табло свидетельствовало о минимальном преимуществе в пользу «Каустика» – 15:14.

Второй тайм оказался ещё более напряжённым и драматичным. Вперёд вырывались то волгоградцы, то гандболисты «Невы», а лучший бомбардир «Каустика» Андрей Мазаев стал звездой матча, забив целых четырнадцать мячей. Однако это волгоградской команде не помогло: за шесть минут до финальной сирены счёт в очередной раз сравнялся. Под самый конец гандбольного поединка петербуржцам удалось поразить ворота хозяев, и встреча, начинавшаяся для «Каустика» столь успешно, завершилась досадным поражением.

Следующий матч волгоградский клуб проведёт 10 октября. На домашней арене «Каустик» примет челябинскую команду «Динамо».