11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гандболисты «Каустика» нанесли поражение челябинскому «Динамо»

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик», в этом сезоне пока что не демонстрировавший особых успехов, одержал победу над челябинским «Динамо» в матче чемпионата России мужской суперлиги. Встреча, проходившая в Волжском, завершилась со счётом 34:30.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, молодые игроки уральского клуба стремились соперничать с гандболистами «Каустика» на равных. Однако даже по сравнению с волгоградской командой, выступающей в чемпионате не слишком успешно, занимающий последнюю строку турнирной таблицы клуб «Динамо» выглядел аутсайдером. Уже в первом тайме хозяева площадки забили в ворота челябинцев 21 гол и к перерыву уверенно вели с перевесом в восемь мячей.

Впрочем, во второй половине встречи, когда игроки «Каустика» позволили себе расслабиться, гости предприняли попытку наверстать упущенное. Им удалось несколько сократить разрыв, но не настолько, чтобы это кардинально изменило исход матча. В итоге «Каустик» одержал предсказуемую победу, а волгоградец Михаил Виноградов стал лучшим бомбардиром игры – на его счету восемь забитых мячей.

Следующий матч в рамках чемпионата «Каустик» проведёт 21 октября. На этот раз соперниками волгоградцев станут игроки другого клуба под названием «Динамо» – из Астрахани. Эта встреча обещает быть более интересной и напряжённой, поскольку астраханские «динамовцы» занимают неплохую позицию в турнирной таблице и к тому же будут принимать «Каустик» на собственной арене.