11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гандболистки «Динамо» уступили звенигородской «Звезде»

Гандболистки волгоградского клуба «Динамо» в очередном матче чемпионата России в женской суперлиге проиграли звенигородской команде «Звезда». Встреча завершилась со счётом 23:26.

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, для «Динамо» нынешний сезон складывается неудачно. Команда вылетела из турнира Еврокубка, а в национальном чемпионате пока не выиграла ни одного значимого матча. Все четыре игры, которые гандболистки «Динамо» провели против сильных соперниц и претенденток на медали, завершились поражениями волгоградок. При этом у представительниц города-героя были все шансы одержать победу в поединке со «Звездой» и тем самым прервать «чёрную полосу»: звенигородский клуб недавно лишился практически всех опытных игроков и к тому же выступал в гостевом матче.

Однако даже на домашней площадке гандболистки «Динамо» не сумели заполучить преимущество: первый тайм встречи завершился со счётом 11:11. Долгое время игра шла на равных, мяч в мяч, но к концу второго тайма в обороне волгоградок возникла брешь, и они пропустили сразу шесть безответных голов подряд. Спасти ситуацию за столь короткое время не удалось.

После очередного поражения «Динамо» занимает скромное положение в середине турнирной таблицы. Следующий матч чемпионата команда проведёт 6 ноября: волгоградкам предстоит встретиться с московским «Лучом».