Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Футболисты «Ротора» сформируют костяк сборной Черноземья
Фото:

Подопечные старшего тренера Академии «Ротор» Андрея Дурова составят основу сборной Черноземья на первенстве России по футболу среди межрегиональных объединений, который пройдет в Саранске 18 августа.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба «Ротор», команда «Ротор-2003» стала базовой для сборной Черноземья. По мнению руководителя центра подготовки Артема Королева, это решение основывалось на отличных результатах команды – именно эти ребята приносили команде победу на предыдущих первенствах: «Для Академии «Ротор» это очень важное достижение. Команда Андрея Дурова  на поле многократно показала, что является лучшей в Черноземье, именно поэтому ассоциация  при ормировании сборной сделала ставку на наших воспитанников. В целом хотелось бы отметить, что МОА «Черноземье» высоко ценит тот скачок в развитии, который за последние пять лет сделала Академия. Созданная на пепелище знаменитого интерната «Ротор», Академия сумела вернуть статус лучшего по спортивным результатам центра  подготовки в нашем межрегиональном объединении. Это не только усилило конкуренцию в турнирах под эгидой МОА, но и стало ориентиром для развития других школ» – подчеркнул он.

Напомним, что Первенство России по футболу среди Межрегиональных объединений пройдет в Саранске 16 августа. В межрегиональную общественную ассоциацию по футболу «Черноземье» помимо нашего региона  входят Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, тамбовская и Тульская области.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в