Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Фонд Елены Исинбаевой проведёт в Волгограде детский спортивный праздник
Фото:

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой 6 апреля организует спортивный праздник на верхней террасе волгоградской Набережной им. 62-й Армии. В мероприятии, посвящённом Международному дню спорта на благо мира и развития, примут участие восемьдесят детей из социально-реабилитационных центров Волгоградской области.

Как рассказала ИА «Волга-Каспий» пресс-секретарь фонда Маргарита Барышева, детский спортивный праздник состоится уже во второй раз. Его главная цель – напомнить о том, что спорт призван объединять людей, поощрять честную игру, командный дух и взаимоуважение.

– На праздник приглашены воспитанники трёх социально-реабилитационных центров. Его лично посетит Елена Исинбаева, – сообщили корреспонденту ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе благотворительного фонда. – Ребята поделятся на несколько команд, и для них будут организованы спортивные эстафеты. Победителей не будет, ведь главная идея мероприятия, которую мы поддерживаем – в том, что спорт объединяет всех в мире. Спортивный праздник продлится примерно час. Все его участники получат небольшие сувениры от фонда Елены Исинбаевой.

Напомним, Международный день спорта на благо мира и развития отмечается с 2014 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Этот праздник посвящён основополагающей роли спортивных состязаний в укреплении сотрудничества, солидарности, терпимости и взаимопонимания на всех уровнях общественной жизни. По всему миру действуют более двухсот проектов в поддержку Международного дня спорта на благо мира и развития, из них шесть зарегистрированы в России.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в