Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Фанату «Ротора» грозит 15 суток за брошенный на поле во время матча шарф
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Серьёзных нарушений в ходе матча «Ротор»-«Кубань» волгоградские правоохранители не зафиксировали, однако некоторым все-таки не удалось совладать с эмоциями.

Напомним, накануне на стадионе «Волгоград-Арена» прошел матч между футбольными клубами «Ротор» и «Кубань». Встреча для волгоградских спортсменов и их болельщиков оказалась с крайне печальным исходом – счет 1:3 в пользу гостей.

В ГУ МВД по Волгоградской области прокомментировали, что для обеспечения порядка на матче, который  посетили 1 070 зрителей, были задействованы сотрудники ОВД, Росгвардии, работники частных охранных структур, контролеры-распорядители. В ведомстве также добавили, что грубых нарушений общественного порядка допущено не было.

Однако, провальную игру команды сине-голубых не все восприняли стойко. Так, 34-летний разгневанный болельщик во время матча бросил шарф в сторону футбольного поля. Правоохранительные органы прокомментировали, что таким образом мужчина совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.31 КоАП РФ.

За содеянное волгоградцу грозит административный штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или же административный арест на срок до пятнадцати суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от одного года до семи лет.

Фанату «Ротора» грозит 15 суток за брошенный на поле во время матча шарф
ГУ МВД по Волгоградской области

Такое же наказание грозит фанату, который попытался пронести на матч фаеры: в отношении 34-летнего болельщика составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.31 КоАП РФ.

В ближайшее время собранные материалы рассмотрит суд Центрального района гор. Волгограда.



Читать volga-kaspiy.ru в