Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волжане пробегут в помощь особенным детям
Фото:

Ежегодный пробег в парке «Гидростроитель» поможет собрать средства на летний отдых подопечных фонда «Дети в беде».

В последние семь лет волжане встречают лето благотворительным забегом. Для этого достаточно всего лишь приобрести порядковый номер. Вырученные средства от каждой таблички с цифрой обходится участнику в небольшую сумму (около 200 рублей – прим. авт.) идут на пользу особенных детей вместе с сопровождающим близким человеком. Бегают на мероприятии стопроцентно – мэр, председатель местной Думы и прочие общественники. А есть и такие, кто останется на старте без формы. Многие приходят чтобы просто внести свой вклад в возможный отдых ребят с непростой судьбой.  

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на мэрию, ближайшим летом городской общественный благотворительный фонд «Дети в беде» планирует оздоровить 40 особенных детей из Волжского. Эти ребята с тяжелыми формами заболеваний нуждаются в присутствии родителя или опекуна на отдыхе. Подобная необходимость в различных программах по оздоровлению и отдыху детей с ограничениями по здоровью не предусмотрена, поэтому организаторы пробега своими силами стараются хотя бы на местном уровне, но восполнить подобный «пробел».

К слову, забег пройдет 3 июня на территории парка “Гидростроитель” (ДК «ВГС») по трем дистанциям: 300 м, 1 км и 1,5 км. Присоединиться к акции может и любой посетитель культурного центра, который в силах передать денежные средства и получить купон, по которому будет организована беспроигрышная лотерея. Начало в 9.00. Организаторы надеются, что этим летом ребята с тяжелыми формами заболеваний и их опекуны смогут отдохнуть на одной из турбаз в Среднеахтубинском районе.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в